舞踊 | ダンス | 体操 | 球技 | 詩吟 |
カラオケ | 楽器 | 手芸 | コーラス | 絵画 |
パソコン | 着付 | 書道 | その他 |
クラブ名 | 開催曜日 | 時間 | 備考 |
---|---|---|---|
舞 踊 | |||
牧山日舞クラブ | 毎週火曜日 | 13:30〜15:30 | 日舞 |
ダンス | |||
牧山社交ダンス クラブ |
毎週木曜日 | 18:30〜20:30 | 社交ダンス |
体 操 | |||
さわやか健康体操 | 木曜日 1・2・3週 |
12:30〜14:30 | 体操 |
わくわく健康体操 | 毎週木曜日 | 10:00〜12:00 | 体操 |
太極拳友会 | 毎週木曜日 | 19:30〜21:30 | 太極拳 |
牧山ヨガクラブ | 土曜日 1・2・3週 |
12:30〜14:30 | ヨガ |
空手道クラブ | 火曜日 1・3週 |
18:30〜20:30 | 空手 |
球 技 | |||
チアフルズ | 毎週水曜日 | 10:30〜12:30 | 卓球 |
卓球同好会 | 毎週水曜日 | 19:00〜21:00 | 卓球 |
牧山卓球クラブ | 毎週金曜日 | 13:00〜15:00 | 卓球 |
スイートピー | 毎週土曜日 | 19:00〜21:00 | 卓球 |
ひまわり | 毎週金曜日 | 19:00〜21:00 | 卓球 |
クローバー4 | 毎週土曜日 | 15:00~17:00 | 卓球 |
詩 吟 | |||
牧山詩吟クラブ | 毎週金曜日 | 17:15〜 18:45 |
詩吟 |
カラオケ | |||
牧山カラオケ クラブ |
水曜日 第1・3週 |
10:00〜12:00 | カラオケ |
コーラス | |||
楽 器 | |||
啓ちゃんとピアノ | 水曜日 第1・3週 |
13:00~14:30 | ピアノ |
牧山ハーモニカクラブ | 火曜日 第1・3週 |
16:00~ 17:00 |
ハーモニカ |
手 芸 | |||
手編みクラブ | 毎週金曜日 | 10:00〜12:00 | 編物 |
やまぼうし | 木曜日 第1・3週 |
12:00〜14:00 | 手芸、刺繍 パッチワーク |
絵 画 | |||
水墨画クラブ | 土曜日 第2・4週 |
13:00〜15:00 | 水墨画 |
パソコン | |||
金曜パソコン クラブ |
金曜日 第1.2.3週 |
14:30〜16:30 | パソコン |
着 付 | |||
前結び着物着付け教室 | 木曜日 第2・4週 |
12:00〜14:00 | 着付け |
書 道 | |||
牧山書道クラブ | 木曜日 第1・3週 |
10:00〜12:00 | 書道 ペン習字 |
その他 | |||
牧山デジタルフォト クラブ |
土曜日 第2・4週 |
18:30〜20:30 | 写真 |
牧山俳句クラブ | 火曜日 第4週 |
10:00〜12:00 | 俳句 |
曜日別クラブ一覧
クラブ名 | 開催曜日 | 時間 | 備考 |
火曜日 | |||
牧山ハーモニカクラブ | 火曜日 1・3週 |
16:00〜17:00 | ハーモニカ |
牧山日舞クラブ | 毎週火曜日 | 13:30〜15:30 | 日舞 |
空手道クラブ | 火曜日 1・3週 |
18:30〜20:30 | 空手 |
牧山俳句クラブ | 火曜日 第4週 | 10:00〜12:00 | 俳句 |
水曜日 | |||
チアフルズ | 毎週水曜日 | 10:30〜12:30 | 卓球 |
卓球同好会 | 毎週水曜日 | 19:00〜21:00 | 卓球 |
牧山カラオケクラブ | 水曜日 1・3週 |
10:00〜12:00 | カラオケ |
啓ちゃんとピアノ | 水曜日 1・3週 |
13:00~14:30 | ピアノ |
木曜日 | |||
わくわく健康体操 | 毎週木曜日 | 10:00〜12:00 | 体操 |
前結び着物着付け教室 | 木曜日 2・4週 |
12:00〜14:00 | 着付け |
さわやか健康体操 | 木曜日 1・2・3週 |
12:30〜14:30 | 体操 |
牧山社交ダンスクラブ | 毎週木曜日 | 18:30〜20:30 | 社交ダンス |
太極拳友会 | 毎週木曜日 | 19:30〜21:30 | 太極拳 |
やまぼうし | 木曜日 1・3週 |
12:00〜14:00 | 手芸 |
牧山書道クラブ | 木曜日 1・3週 |
10:00〜12:00 | 書道 ペン習字 |
金曜日 | |||
手編みクラブ | 毎週金曜日 | 10:00〜12:00 | 編物 |
牧山卓球クラブ | 毎週金曜日 | 13:00〜15:00 | 卓球 |
金曜パソコンクラブ | 金曜日 1.2.3週 |
14:30〜16:30 | パソコン |
ひまわりクラブ | 毎週金曜日 | 19:00〜21:00 | 卓球 |
牧山詩吟クラブ | 毎週金曜日 | 17:15〜 18:45 |
詩吟 |
土曜日 | |||
牧山ヨガクラブ | 土曜日 1・2・3週 |
12:30〜14:30 | ヨガ |
水墨画クラブ | 土曜日 2・4週 |
13:00〜15:00 | 水墨画 |
牧山デジタルフォト クラブ |
土曜日 2・4週 |
18:30〜20:30 | 写真 |
スイートピー | 毎週土曜日 | 19:00〜21:00 | 卓球 |
クローバー4 | 毎週土曜日 | 15:00~17:00 | 卓球 |
日曜日 | |||