ダンス | 楽器 | 絵画 | 体操 | 料理 |
カラオケ | 舞踊 | 語学 | 囲碁 | 手芸 |
歌 | 詩吟 | パソコン | 球技 | 山岳 |
書道 | 子ども向け | その他 |
クラブ名 | 開催曜日 | 時間 | 備考 |
---|---|---|---|
ダンス | |||
カホロフラ | 1,2,3木曜 | 13:00〜15:00 | |
楽器 | |||
アルハンブラ合奏団 | 2金,4土曜 | 14:00〜16:00 | |
体操 | |||
コスモス会 | 毎週火曜 | 10:00〜12:00 | 養生気功 |
健康ストレッチクラブA | 1,2火曜 | 15:00〜16:30 | ストレッチ |
健康ストレッチクラブB | 1,2月曜 | 15:00〜16:45 | ストレッチ |
さわやか体操 | 2,3,4水曜 | 15:30〜17:00 | ソフトエアロビ |
黒畑太極拳クラブ | 毎週金曜 | 18:30〜20:30 | 太極拳 |
リフレッシュ3B | 毎週土曜 | 13:30〜15:30 | 3B体操 |
黒畑3B体操 | 2,4木曜 | 10:00〜11:30 | 3B体操 |
ここちYoga | 毎週金曜 | 10:00〜12:00 | ヨガ |
フリージアクラブ | 2,4火曜 | 13:00〜14:30 | ヨガ |
爽やかリンパ | 2,4月曜 | 10:00〜12:00 | リンパストレッチ |
料理 | |||
黒畑男の料理クラブ | 第1金曜 | 9:30〜12:00 | 男性料理 |
筑前幸神そば塾 | 第3金曜 | 9:00〜12:00 | そば打ち道場 |
カラオケ | |||
水曜会 | 1,2土曜 | 10:00〜12:00 | カラオケ |
日舞 | |||
樹の会 | 2,3,4火曜 | 13:00〜15:00 | 日本舞踊 |
花の会 | 毎週水曜 | 13:00〜15:00 | 日本舞踊 |
白ゆりの会 | 毎週木曜 | 16:00〜18:00 | 日本舞踊 |
語学 | |||
KCC英会話 | 毎週火曜 | 10:00〜11:30 | 英会話 |
囲碁 | |||
黒畑囲碁クラブ | 毎週水曜 | 13:00〜17:00 | 囲碁 |
黒畑囲碁愛好会 | 毎週土曜 | 13:00〜17:00 | 囲碁 |
手芸 | |||
洋裁同好クラブ | 1,2,3水曜 | 13:00〜15:00 | 洋裁 |
ローズキルト | 2,4金曜 | 10:00〜12:00 | パッチワーク |
さげもんクラブ | 月2回火曜 | 10:00~12:00 | 人形 |
歌 | |||
虹いろの会 | 2,4月曜 | 13:00〜15:00 | コーラス |
縁JOYクラブ A | 1,3月曜 | 12:45〜14:50 | 歌・脳トレ他 |
縁JOYクラブ B | 1,3火曜 | 12:45〜14:45 | 歌・脳トレ他 |
俳句 | |||
黒畑俳句会 | 1.3月曜 | 9:45〜12:00 | 俳句 |
パソコン | |||
黒畑パソコン同好会 | 毎週木曜 | 10:00〜12:00 | パソコン |
球技 | |||
さくら卓球 | 毎週木曜 | 15:00〜17:00 | 卓球 |
黒畑卓球クラブ | 毎週木曜 | 19:00〜21:00 | 卓球 |
K.T.T.C | 毎週金曜 | 10:00〜12:00 | 卓球 |
ホビー卓球 | 毎週金曜 | 13:00〜15:00 | 卓球 |
パンジー | 毎週土曜 | 15:30〜17:00 | 卓球 |
黒畑UCクラブ | 毎週土曜 | 9:30〜12:30 | ユニカール |
山岳 | |||
ゆうざん会 | 第2木曜 | 17:30〜19:00 | 山岳 |
書道 | |||
さわやか書道 | 毎週金曜 | 10:00〜12:00 | 書道 |
美文字クラブ | 1,3水曜 | 13:00〜15:00 | 実用書道 |
子ども向け | |||
火曜こども書道 | 1,2,3火曜 | 16:30〜18:30 | 書道 |
Hip Hop | 毎週水曜 | 19:00〜21:00 | ダンス |
金曜こども書道 | 1,2,3金曜 | 16:30〜18:30 | 書道 |
Sing English Math | 毎週水曜 | 17:00〜18:30 | こども英会話 |
その他 | |||
おしゃべりクラブ | 1,3月曜 | 10:00〜12:00 | |
爽やかリンパ | 2,4月曜 | 10:00〜12:00 |
クラブ名 | 開催曜日 | 時間 | 備考 | |
---|---|---|---|---|
月曜日 | ||||
虹いろの会 | 2,4月曜 | 13:00〜15:00 | コーラス | |
健康ストレッチクラブB | 1,2月曜 | 15:00〜16:35 | ストレッチ | |
おしゃべりクラブ | 1,3月曜 | 10:00〜12:00 | その他 | |
黒畑俳句会 | 1,3月曜 | 9:45〜12:00 | 俳句 | |
縁JOYクラブ A | 1,3月曜 | 12:45〜14:50 | 歌・脳トレ他 | |
爽やかリンパ | 2,4月曜 | 10:00〜12:00 | リンパストレッチ | |
火曜日 | ||||
KCC英会話 | 毎週火曜 | 10:00〜11:30 | 英会話 | |
コスモス会 | 毎週火曜 | 10:00〜12:00 | 養生気功 | |
樹の会 | 2,3,4火曜 | 13:00〜15:00 | 日本舞踊 | |
健康ストレッチクラブA | 1,2火曜 | 15:00〜16:30 | ストレッチ | |
フリージアクラブ | 2,4火曜 | 13:00~14:30 | ヨガ | |
火曜こども書道 | 1,2,3火曜 | 16:30〜18:30 | 書道 | |
縁JOYクラブ B | 1,3火曜 | 12:45〜14:50 | 歌・脳トレ他 | |
さげもんクラブ | 月2回火曜 | 10:00〜12:00 | 手芸 | |
水曜日 | ||||
Sing English Math | 毎週水曜 | 17:00〜18:30 | 子ども英会話 | |
花の会 | 毎週水曜 | 13:00〜15:00 | 日本舞踊 | |
黒畑囲碁クラブ | 毎週水曜 | 13:00〜17:00 | 囲碁 | |
洋裁同好クラブ | 1,2,3水曜 | 13:00〜15:00 | 洋裁 | |
黒畑Hip Hopクラブ | 毎週水曜 | 19:00〜21:00 | ダンス | |
美文字クラブ | 1,3水曜 | 13:00〜15:00 | 実用書道 | |
さわやか体操 | 2,3,4水曜 | 15:30〜17:00 | ソフトエアロビ | |
木曜日 | ||||
カホロフラ | 1,2,3木曜 | 13:00〜15:00 | フラダンス | |
黒畑3B体操 | 2,4木曜 | 10:00〜11:30 | 3B体操 | |
黒畑パソコンクラブ | 毎週木曜 | 10:00〜12:00 | パソコン | |
黒畑卓球クラブ | 毎週木曜 | 19:00〜21:00 | 卓球 | |
ゆうざん会 | 第2木曜 | 17:30〜19:00 | 山岳 | |
さくら卓球 | 毎週木曜 | 15:00〜17:00 | 卓球 | |
白ゆりの会 | 毎週木曜 | 16:00〜18:00 | 日本舞踊 | |
金曜日 | ||||
金曜こども書道 | 1,2,3金曜 | 16:30〜18:30 | 書道 | |
さわやか書道 | 毎週金曜 | 10:00〜12:00 | 書道 | |
K.T.T.C | 毎週金曜 | 10:00〜12:00 | 卓球 | |
ホビー卓球 | 毎週金曜 | 13:00〜15:00 | ホビー卓球 | |
黒畑太極拳クラブ | 毎週金曜 | 18:30〜20:30 | 太極拳 | |
ローズキルト | 2,4金曜 | 10:00〜12:00 | パッチワーク | |
黒畑男の料理クラブ | 第1金曜 | 9:30〜12:00 | 男性料理 | |
ここちYoga | 毎週金曜 | 10:00〜12:00 | ヨガ | |
筑前幸神そば塾 | 第3金曜 | 9:00〜12:00 | そば打ち道場 | |
アルハンブラ合奏団 | 2金,4土曜 | 14:00〜16:00 | ギター | |
土曜日 | ||||
リフレッシュ3B体操 | 毎週土曜 | 13:30〜15:30 | 3B体操 | |
黒畑UCクラブ | 毎週土曜 | 9:30〜12:00 | ユニカール | |
パンジー | 毎週土曜 | 15:30〜17:00 | 卓球 | |
黒畑囲碁愛好会 | 毎週土曜 | 13:00〜17:00 | 囲碁 | |
水曜会 | 1,2土曜 | 10:00〜12:00 | カラオケ |
〒806-0055
北九州市八幡西区幸神3-4-3
TEL 093-631-8122
FAX 093-631-8123
開館時間
平日:9:00〜22:00
土曜:9:00〜17:00
休館日:日曜日
国民の祝日に関する法律に規定する休日
年末年始
(12/29〜1/3)
メールはこちら