本文へスキップ

千代市民センター

TEL. 093-611-6405

〒807-1112 北九州市八幡西区千代二丁目27-1

クラブCLUB


ジャンルから選ぶ
ダンス 詩吟 囲碁 パソコン ヨガ
体操 太鼓 大正琴 手芸 音楽
日舞 絵画 書道 外国語 茶道・花道
 料理 盆栽   球技  民謡  

曜日から選ぶ


ジャンル別クラブ一覧


クラブ名 開催曜日 時間 備考
ダンス
ヘルシーダンス 毎週月 19:00〜21:30 社交ダンス
レッツダンス千代  1・4火 13:30〜15:00 社交ダンス 
2・3火  15:30〜17:00 
スイング千代 毎週水 12:00〜14:00 社交ダンス
ハッピーダンス千代 毎週水 19:00〜21:00 社交ダンス
カサブランカ 毎週金 14:00〜16:00 社交ダンス
詩吟
水誠会千代詩吟 毎週月 13:00〜15:00 詩吟・剣舞
囲碁
囲碁クラブ 毎週月 13:00〜16:00 囲碁
碁楽会 毎週金 13:00〜16:00  囲碁
パソコン
パソコン健寿会 毎週月 13:30〜15:30 パソコン
PCクラブ 毎週木 13:30〜15:30 パソコン
千代パソコンゆうゆう 毎週金 10:00〜12:00 パソコン
ヨガ
リセットヨガ&エアロ 毎週月 13:00〜15:00 ヨガ&エアロ
 癒しのヨガ A 毎週木 10:00〜12:00   ヨガ
 癒しのヨガ B 1・2・3水  10:30〜12:00  ヨガ 
リフレッシュヨガ 毎週金 19:30〜21:00 ヨガ
体操
千代タイチーきたきゅう体操 毎週月 10:00〜12:00  健康体操
ホップステップ3B 毎週木 10:00〜12:00 3B体操(成人)
彩の会  2・4木 14:00〜16:00 気功 
1・3木   13:00〜15:00
3B千代ジュニア 毎週金 17:30〜19:00 3B体操(子ども)
喜楽会クラブ 1土 10:00〜12:00 健康体操
大正琴
森ん子の会 1・3火 10:00〜12:00 大正琴
手芸
パッチワークキルト 2・4火 10:00〜12:00 パッチワーク
さわやか編物 1・2・3・水 10:00〜12:00 編物
若草手編  毎週木 13:30〜15:30 編物
彩の会 1・3木 13:00〜15:00 刺しゅう
音楽
光歌謡 2・3・4火 10:00〜12:00 カラオケ
歌声笑の会  1・3木   14:00〜16:00  唱歌 
2・4木   13:30〜15:30
エスカルゴ 2・4木 19:00〜21:00 軽音楽
日舞
千代藤の会 毎週水 9:30〜10:30 日舞
水仙 毎週水 14:00〜16:00 日舞
扇優会 毎週木 12:00〜14:00 日舞
絵画
カトレア 3水 13:30〜15:30 絵手紙
スケッチあーる 1・2・4金 10:30〜12:30 水彩画
書道
墨筆会 1・3・4木 10:00〜12:00 書道 
千代書き方 毎週土 13:00〜15:00 児童書道
茶道・花道
松風会 毎週木 14:00〜17:00 茶道
皐月会 1・3・4木 19:00〜21:00 生花
料理
おやじの料理 3土 10:00〜12:00 男性料理
盆栽 
さつき盆栽 1・3土 10:00〜12:00 盆栽
球技
千代21卓球クラブ 毎週土 13:00〜15:00 卓球
千代卓球クラブ 毎週土 15:00〜17:00 卓球
民謡
 民謡クラブ  毎週月  13:00〜15:00  民謡



曜日別クラブ一覧

クラブ名 開催曜日 時間 備考
月曜日
 千代タイチーきたきゅう体操 毎週 10:00〜12:00   健康体操
水誠会千代詩吟 毎週 13:00〜15:00 詩吟
囲碁クラブ 毎週 13:00〜16:00 囲碁
パソコン健寿会 1・2・3 13:30〜15:30 パソコン
リセットヨガ&エアロ 毎週 13:00〜15:00 ヨガ&エアロ
 民謡クラブ 毎週  13:00〜15:00 民謡 
バンビーナ 毎週 15:00〜17:00 キッズダンス
ヘルシーダンス 毎週 19:00〜21:00 社交ダンス
火曜日
森ん子の会 1・3 10:00〜12:00 大正琴
パッチワークキルト 2・4 10:00〜12:00 パッチワーク
 光歌謡教室  1・2・3  10:00〜12:00  カラオケ
レッツダンス千代 毎週 13:30〜15:00  社交ダンス
水曜日
さわやか編物 1・3・4 10:00〜12:00 編物
カトレア 3 13:00〜15:00 絵手紙
スイング千代 毎週 12:00〜14:00 社交ダンス
水仙 毎週 14:30〜16:30 日舞
ハッピーダンス 毎週 19:00〜21:00 社交ダンス
木曜日
ホップステップ3B 毎週 10:00〜12:00 3B体操
 癒しのヨガ  毎週  10:00〜12:00  ヨガ
千代手描友禅  2・4 10:00〜12:00 手描友禅
墨筆会 1・2・4 10:00〜12:00 書道 
扇優会 毎週 12:00〜14:00 日舞
若草手編  毎週 13:30〜15:30 編物
PCクラブ 毎週 13:30〜15:30 パソコン
 彩の会 毎週  13:00〜15:00   刺繍・気功
 歌声らぶ 2・4  13:30〜15:30   唱歌
松風会 1・2・3 14:00〜17:00 茶道
皐月会 1・3・4 19:00〜21:00 生花
エスカルゴ 2・4 19:30〜21:30 軽音楽
金曜日
スケッチあーる 1・2・4 10:30〜12:30 水彩画
千代パソコンゆうゆう 毎週 10:00〜12:00 パソコン
カサブランカ 毎週 13:00〜15:00 社交ダンス
 碁楽会 毎週 13:00〜16:00   囲碁
3B千代ジュニア 毎週 17:30〜19:00 3B体操(子ども)
リフレッシュヨガ 毎週 19:00〜21:00 ヨガ
土曜日
おやじの料理 3 10:00〜12:00 男性料理
喜楽会クラブ 1 10:00〜12:00 健康体操
さつき盆栽 1・3 10:00〜12:00 盆栽
千代書き方 毎週 13:00〜15:00 児童書道
千代21卓球クラブ 毎週 13:00〜15:00 卓球
千代卓球クラブ 毎週 15:00〜17:00 卓球

バナースペース

千代市民センター

〒807-1112
北九州市八幡西区千代2丁目27-1

TEL 093-611-6405
FAX 093-611-6409
開館時間
平日:09:00〜22:00
土曜:09:00〜17:00

休館日:日曜日
国民の祝日に関する法律に規定する休日
年末年始
(12/29〜1/3)


メールはこちらから

copyright©2011 Kitakyushu Community-center
all rights reserved.