ダンス | 体操 | ヨガ | 護身術 | 球技 |
舞踊 | 詩吟 | 合唱 | 囲碁 | |
大正琴 | 手描き友禅 | 洋裁 | 英会話 | 陶芸 |
絵画 | 書道 | 俳句 | 華道 | |
料理 |
内容 | クラブ名 | 開催曜日 | 時間 |
---|---|---|---|
ダンス | |||
社交ダンス | 上津役コスモス | 毎週月曜日 | 13:00〜15:00 |
フォークダンス | フレンドリーフォークダンス同好会 | 毎週金曜日 | 15:00〜17:00 |
フラダンス | モハラフラ上津役 | 毎週火曜日 | 12:30〜14:00 |
チアダンス | CBチアダンス | 毎週月曜日 | 19:00〜21:00 |
体操 | |||
体操 | 3B体操(ひまわり) | 毎週水曜日 | 15:00〜17:00 |
体操 | 健康体操 | 毎週木曜日 | 10:00〜11:30 |
体操 | ストレッチ健康体操 | 毎週土曜日 | 9:30〜11:30 |
体操 | enjoy3B体操 | 第2・4 | 19:00〜21:00 |
ヨガ | |||
ヨガ | リフレッシュヨガ&エアロA | 毎週木曜日 | 12:15〜13:45 |
ヨガ | リフレッシュヨガ&エアロB | 毎週木曜日 | 14:00〜16:00 |
ヨガ | おやじヨガの会 | 第1・2・4 | 16:00〜17:00 |
護身術 | |||
護身術 | 上津役空手クラブ | 毎週火曜日 | 17:30〜20:00 |
護身術 | 北九州居合道同好会 | 毎週木曜日 | 18:30〜20:30 |
球技 | |||
卓球 | 卓球かよう会 | 毎週火曜日 | 9:45〜11:45 |
卓球 | 「すい卓会」婦人卓球クラブ | 毎週水曜日 | 10:00〜12:00 |
卓球 | 上津役卓球クラブ | 毎週水曜日 | 19:00〜21:00 |
卓球 | 土曜卓球クラブ | 毎週土曜日 | 14:30〜16:30 |
バウンドテニス | どんぐりクラブ | 毎週水曜日 | 13:00〜15:00 |
舞踊 | |||
舞踊 | 金曜詩舞クラブ | 毎週金曜日 | 12:30〜14:30 |
合唱 | |||
合唱 | シャンソンコーラス | 毎週火曜日 | 10:00〜12:00 |
大正琴 | |||
大正琴 | さつき会 | 第2木曜日 第2・4土曜日 |
10:00〜12:00 |
手描き友禅 | |||
手描き友禅 | 染遊会 | 第2・4月曜日 | 10:00〜15:00 |
洋裁 | |||
洋裁 | 水曜洋裁 | 毎週水曜日 | 10:00〜12:00 |
陶芸 | |||
陶芸 | 陶芸クラブB班 | 毎週金曜日 | 10:00〜16:00 |
絵画 | |||
日本画 | 木曜会 | 第2・3・4木曜日 | 13:30〜15:30 |
書道 | |||
書道 | はな習字クラブ | 毎週水曜日 | 17:00〜19:00 |
書道 | すみれ習字クラブ | 毎週金曜日 | 17:00〜19:00 |
書道 | 漢字かな | 毎週金曜日 | 14:00〜16:00 |
華道 | |||
華道 | いけばな嵯和会 | 第1・2・3火曜日 | 13:00〜15:00 |
料理 | |||
料理 | 蕎麦打ちクラブ | 第4火曜日 | 9:00〜12:00 |
囲碁 | |||
囲碁 | 囲碁クラブ | 毎週木曜日 | 13:00〜16:00 |
囲碁 | 碁楽クラブ | 毎週土曜日 | 13:00〜16:00 |
英会話 | |||
英会話 | 英会話クラブ | 毎週水曜日 | 10:00〜11:30 |
英会話 | T.E.C. | 毎週水曜日 | 11:45〜13:15 |
内容 | クラブ名 | 開催曜日 | 時間 |
---|---|---|---|
月曜日 | |||
社交ダンス | 上津役(コスモス) | 毎週 | 13:00〜15:00 |
手描き友禅 | 染遊会 | 第2・4 | 10:00〜15:00 |
チアダンス | CBチアダンス | 毎週 | 19:00〜21:00 |
火曜日 | |||
フラダンス | モハラフラ上津役 | 毎週 | 12:30〜14:00 |
護身術 | 上津役空手クラブ | 毎週 | 17:30〜20:00 |
卓球 | 卓球かよう会 | 毎週 | 9:45〜11:45 |
合唱 | シャンソンコーラス | 毎週 | 10:00〜12:00 |
料理 | 蕎麦打ちクラブ | 第4 | 9:00〜12:00 |
華道 | いけばな嵯和会 | 第1・2・3 | 13:00〜15:00 |
水曜日 | |||
体操 | 3B体操ひまわり | 毎週 | 15:00〜17:00 |
卓球 | 「すい卓会」婦人卓球クラブ | 毎週 | 10:00〜12:00 |
卓球 | 上津役卓球クラブ | 毎週 | 19:00〜21:00 |
バウンドテニス | どんぐりクラブ | 毎週 | 13:00〜15:00 |
洋裁 | 水曜洋裁 | 毎週 | 10:00〜12:00 |
英会話 | 英会話クラブ | 毎週 | 10:00〜11:30 |
英会話 | T・E・C | 毎週 | 11:45〜13:15 |
書道 | はな習字クラブ | 毎週 | 17:00〜19:00 |
木曜日 | |||
体操 | 健康体操 | 毎週 | 10:00〜11:30 |
ヨガ | リフレッシュヨガ&エアロA | 毎週 | 12:15〜13:45 |
ヨガ | リフレッシュヨガ&エアロB | 毎週 | 14:00〜16:00 |
ヨガ | おやじヨガの会 | 第1・2・4 | 16:00〜17:00 |
護身術 | 北九州居合道同好会 | 毎週 | 18:30〜20:30 |
洋裁 | 木曜洋裁 | 毎週 | 10:00〜12:00 |
日本画 | 木曜会 | 第2・3・4 | 13:30〜15:30 |
囲碁 | 囲碁クラブ | 毎週 | 13:00〜16:00 |
金曜日 | |||
フォークダンス | フレンドリーフォークダンス 同好会 |
毎週 | 15:00〜17:00 |
舞踊 | 金曜詩舞クラブ | 第1・2・4 | 12:30〜14:30 |
書道 | すみれ習字クラブ | 毎週 | 17:00〜19:00 |
書道 | 漢字かな | 毎週 | 10:00〜16:00 |
硬筆・書道 | 若菜会 | 第3・4週 | 17:30〜19:30 |
陶芸 | 陶芸B | 毎週 | 10:00〜16:00 |
体操 | enjoy3B体操 | 第2・4週 | 19:00〜21:00 |
土曜日 | |||
体操 | ストレッチ健康体操 | 毎週 | 9:30〜11:30 |
卓球 | 土曜卓球クラブ | 毎週 | 14:30〜16:30 |
大正琴 | さつき会 | 第2・3・4土曜日 第2木曜日 |
10:00〜12:00 |
囲碁 | 碁楽クラブ | 毎週 | 13:00〜16:00 |
〒807-0071
北九州市八幡西区上の原2丁目2番16号
TEL 093-612-3568
FAX 093-612-3568
開館時間
平日:09:00〜22:00
土曜:09:00〜17:00
休館日:日曜日
国民の祝日に関する
法律に規定する休日
年末年始
(12/29〜1/3)
メールはこちらから